Главная / Новости / Отчет по субботнику

Отчет по субботнику

По сложившейся традиции ежегодно в апреле проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий Щёкинского района. Администрация МО Головеньковское Щёкинского района приняла самое активное участие в организации и проведении месячника во всех сельских поселениях.

Во время месячника и всероссийской «Весенней недели добра – 2012», с 01.04.2012 г. по 29.04.2012 г., были приведены в порядок все населённые пункты муниципального образования. Жители посёлков, сёл и деревень совместно с работниками администрации МО Головеньковское и ООО «Жилсервис и благоустройство» убирали и чистили, подметали и красили, обрезали деревья и кустарники на своих закреплённых участках и вывозили образовавшийся мусор.

Всего в месячнике приняли участие около 2,5 тысяч человек.

За месяц было собрано и вывезено около 80 кубометров мусора.

Кроме того, в день общерайонного субботника, проводимого 29.04.2012 г., на детской площадке улицы Советская с. Селиваново коллективом преподавателей, студентов Крапивенского сельскохозяйственного колледжа, совместно с работниками администрации и жителями с. Селиваново высажена аллея, протяжённостью 70 м из 350 саженцев деревьев:

Каштана конского в количестве – 50 шт.;
Дуба красного в количестве – 60 шт.;
Липы мелколистной в количестве – 120 шт.;
Ясеня зелёного в количестве – 120 шт.;

Первомайские праздники население МО Головеньковское Щёкинского района встретило чистыми дворами, ухоженными улицами и свеже- выкрашенными обелисками «Погибшим землякам».

Ниже представлены фотографии. Для того, чтобы увеличить фото, просто нажмите на него.